Katharina II., 1762-1796. 5 Kopeken 1787, Feodosia (Krim). 1.77 g. Bitkin 1282 (R3); Diakov 1151 (R3).
Katharina II. 1762-1796.
5 Kopeken 1787, Feodosia (Krim). 1.77 g. Gekröntes Monogramm, darunter die Jahreszahl//Wertzahl 5, umher 5 Kugeln, unten das Münzstättenzeichen T.M.
Bitkin 1282 (R3); Diakov 1151 (R3).
Von großer Seltenheit. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Laut Petrov - 100 Rubel.
Laut Il'in - 100 Rubel.