Hisham bin ´Abd al-Malik, 724-743. Klat 701; 709; Album, Checklist 137 (2x); Eshrag 677; 715.

ORIENTALISCHE MÜNZEN
UMAYYADEN, KALIFEN IN DAMASKUS

Номер лота 1608

Оценочная цена: 100.00 €
Минимальная ставка 80.00 €

Hisham bin ´Abd al-Malik, 724-743.
Lot. Zwei Õ-Dirhams der Jahre 108 AH (= 725/726) und 116 (= 733/734) der Münzstätte Wasit.
Klat 701; 709; Album, Checklist 137 (2x); Eshrag 677; 715.

R 2 Stück., Hübsche Patina, fast vorzüglich