ODESSOS. Õ-Tetradrachme (Alexandreier), 125/70 v. Chr.; 16.09 g. Price 1192.
THRACIA
ODESSOS.
Õ-Tetradrachme (Alexandreier), 125/70 v. Chr.; 16.09 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Zeus Aetophoros sitzt l. davor und darunter Monogramm.
Price 1192.
Punzen auf dem Avers, gutes sehr schön/sehr schön
Price 1192.