Taler (24 Groschen) 1556, Dav. 9231; Kalvelage/Schrock 37 f.

HAMELN, STADT

Номер лота 819

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 1 600.00 €

Taler (24 Groschen) 1556, mit Titel Karls V. 28,74 g.
Dav. 9231; Kalvelage/Schrock 37 f.

R Feine Patina, kl. Prägeschwäche, sehr schön

Exemplar der Auktion Karl Kreß 134, München 1965, Nr. 1602 und der Slg. Kennepohl, Auktion Fritz Rudolf Künker 93, Osnabrück 2004, Nr. 4539.