Reichstaler 1712, Buck/Bahrf. 397; Dav. 2346.

HILDESHEIM, STADT

Номер лота 873

Оценочная цена: 7 500.00 €
Присуждение: 14 000.00 €

Reichstaler 1712, mit Titel Karls VI. 29,08 g. Vollständiges Stadtwappen//Gekrönter Doppeladler mit Reichsapfel auf der Brust.
Buck/Bahrf. 397; Dav. 2346.

RR Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich

Exemplar der Slg. Walter Rollas du Rosey.