Sowjetunion, 1917-1991. Bronzemedaille 1964

Номер лота 1631

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 75.00 €

Sowjetunion, 1917-1991.
Bronzemedaille 1964, unsigniert, entworfen von S. Sipilä geprägt zur Erinnerung an die Helden in der Schlacht im finnischen Hanko (russisch: Gangut, schwedisch: Hangö), gewidmet von der Stadt Hangö. Brustbild des Admirals Nils Ehrenskiöld fast v. v.//Das Flaggschiff Elephant und vier russische Galeeren. Mit Randpunze: KULTATEOLLISUUS. 58,60 mm; 90,73 g.

Mattiert, fast Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Gunther Hahn, Berlin.