Abdul Hamid II., 1876-1909. Silbermedaille o. J.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
ÄGYPTEN

Номер лота 2427

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 1 050.00 €

Abdul Hamid II. 1876-1909.
Silbermedaille o. J. von Spink & Son, auf die Landwirtschaftsausstellung. Gekröntes Wappen zwischen Sphinxen, darunter Gravur: "Nubar Pasha"//Nil- und Pyramidenansicht von Gizeh. Mit Randgravur: EXPO. DECEM. 1898 - POUR TAUREAU BEHARI. 44,82 mm; 34,14 g.

Vergoldet, vorzüglich