Stadt. Dukat 1633, Fb. - (vgl. 58, dort mit Münzmeisterzeichen); Dutkowski/Suchanek 1415 (R8); Kopicki - (vgl. 8292, dort mit Münzmeisterzeichen).

POLEN, THORN

Номер лота 5328

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 3 600.00 €

Stadt.
Dukat 1633, mit Titel Wladislaws IV. (1632-1648). 3,44 g. Äußerst seltene Variante ohne Münzmeisterzeichen zu den Seiten des Wappes auf der Rückseite.
Fb. - (vgl. 58, dort mit Münzmeisterzeichen); Dutkowski/Suchanek 1415 (R8); Kopicki - (vgl. 8292, dort mit Münzmeisterzeichen).

GOLD. Von größter Seltenheit. Leicht gewellt, kl. Probierspur am Rand, sehr schön