Maria Louisa, 1815-1847. 40 Lire 1815, Mailand. Fb. 933 (dort ohne Gegenstempel); Pagani 1 (dort ohne Gegenstempel); Schl. 431 (dort ohne Gegenstempel).

ITALIEN, PARMA

Номер лота 5243

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 950.00 €

Maria Louisa, 1815-1847.
40 Lire 1815, Mailand. 11,61 g Feingold. Mit Gegenstempel auf der Vorderseite: Adler.
Fb. 933 (dort ohne Gegenstempel); Pagani 1 (dort ohne Gegenstempel); Schl. 431 (dort ohne Gegenstempel).

GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Phoibos.

Maria Louisa war die Gemahlin Napoléons I.