Maria Louisa, 1815-1847. 40 Lire 1815, Mailand. Fb. 933 (dort ohne Gegenstempel); Pagani 1 (dort ohne Gegenstempel); Schl. 431 (dort ohne Gegenstempel).
ITALIEN, PARMA
Maria Louisa, 1815-1847.
40 Lire 1815, Mailand. 11,61 g Feingold. Mit Gegenstempel auf der Vorderseite: Adler.
Fb. 933 (dort ohne Gegenstempel); Pagani 1 (dort ohne Gegenstempel); Schl. 431 (dort ohne Gegenstempel).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Phoibos.
Maria Louisa war die Gemahlin Napoléons I.