Föderation.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA, LOTS

Номер лота 5566

Оценочная цена: 1 250.00 €
Присуждение: 1 850.00 €

Föderation.
5 Dollars 1901 S, San Francisco, 1909 D, Denver; 2 1/2 Dollars 1852; Dollar 1851, 1852, 1853, 1854, 1858, 1874, 1887 (2x). Insgesamt 30,80 g Feingold.

GOLD. 11 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern (2x), fast sehr schön-vorzüglich

Exemplare der Slg. Phoibos.