Athalarich, 526-534. Ô-Solidus mit Namen Iustinianus I., 530/539, Ravenna; 4.53 g. Kraus 1; Hahn, MIB 28 (Rom); Metlich 36 b.
VÖLKERWANDERUNG
OSTGOTEN
Athalarich, 526-534.
Ô-Solidus mit Namen Iustinianus I. 530/539, Ravenna; 4.53 g. Gepanzerte Büste v. v. mit Helm, Speer und Schild//Victoria steht l. mit Langkreuz, l. Stern.
Kraus 1; Hahn, MIB 28 (Rom); Metlich 36 b.
R Sehr schön-vorzüglich
R Sehr schön-vorzüglich