Elisabeth, 1741-1761. 18 Groschen 1759, Königsberg, Bitkin 677 (R1); Diakov 629 (R1); Old. 453 a; Kluge K 26.1.
Elisabeth, 1741-1761.
18 Groschen 1759, Königsberg, geprägt für Ostpreußen unter russischer Besatzung. 4,84 g.
Bitkin 677 (R1); Diakov 629 (R1); Old. 453 a; Kluge K 26.1.
RR Justiert, sehr schön-vorzüglich