EPHESOS. Õ-Tetradrachme, 370/360 v. Chr.
IONIA
EPHESOS.
Õ-Tetradrachme, 370/360 v. Chr. Magistrat Kleisileos; 14,53 g. Biene//Hirschprotome r. zurückblickend, dahinter Palme. Ashton u. a. The Pixodaros Hoard, Class D, Obv. 54.
Feine Patina, sehr schön
Feine Patina, sehr schön
Exemplar der Slg. Phoibos.