Anton Ulrich, 1704-1714. Reichstaler 1714, Braunschweig, Dav. 2124; Welter 2304.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Номер лота 2141

Оценочная цена: 2 500.00 €
Присуждение: 3 600.00 €

Anton Ulrich, 1704-1714.
Reichstaler 1714, Braunschweig, auf seinen Tod. 29,14 g.
Dav. 2124; Welter 2304.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Erworben im Mai 1995.