August Wilhelm, 1714-1731. Reichstaler 1716, Zellerfeld. 26.96 g. Dav. 2127; Welter 2377.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
August Wilhelm, 1714-1731.
Reichstaler 1716, Zellerfeld. 26.96 g.
Dav. 2127; Welter 2377.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 2127; Welter 2377.
Erworben im Mai 1995.