Allgemein.

RUSSLAND, LOTS UND SAMMLUNGEN RUSSISCHER MÜNZEN UND MEDAILLEN

Номер лота 7141

Оценочная цена: 2 500.00 €
Присуждение: 5 000.00 €

Allgemein.
Kleine Sammlung von russischen Münzen des 18.-20. Jahrhunderts vom 5 Kopeken-Stück bis zum Rubel. Die Sammlung umfaßt die Nominale der Zaren Peter I. Peter II. Anna, Elisabeth, Katharina II. Paul, Alexander I. Nikolaus I. Alexander II, Alexander III. und Nikolaus II. Sehr interessantes Objekt, bitte unbedingt besichtigen.

Ca. 85 Stück., Fast sehr schön-vorzüglich