Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740. 1/12 Taler 1713 IFS, Berlin. 3.55 g. v. Schr. 307.

Номер лота 2601

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 170.00 €

Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740.
1/12 Taler 1713, IFS, Berlin. 3.55 g.
v. Schr. 307.

Von großer Seltenheit. Feine Patina, sehr schön +

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 81, Osnabrück 2003, Nr. 4202.