Wilhelm IV. und Ludwig, 1516-1545. Goldgulden o. J., München. Fb. 180; Hahn 28.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Номер лота 6443

Оценочная цена: 15 000.00 €
Присуждение: 27 000.00 €

Wilhelm IV. und Ludwig, 1516-1545.
Goldgulden o. J. München. 3,48 g. WILHÆ Ü ET Ü LVD Ü DVC Û BAVARI v Vierfeldiger Wappenschild//SI Û DEÆ Û NOBISC Û QS Û CONÆ Û NO Madonna mit Kind sitzt v. v. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62.
Fb. 180; Hahn 28.

GOLD. Von größter Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz