Friedrich II., 1508-1556. Reichstaler 1547, Neumarkt. 28.73 g. Dav. 9626; Götz 164 var.; Slg. Memmesh. 2795 var; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 851 var..

PFALZ, OBERPFALZ

Номер лота 2973

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 1 600.00 €

Friedrich II. 1508-1556.
Reichstaler 1547, Neumarkt. 28.73 g.
Dav. 9626; Götz 164 var.; Slg. Memmesh. 2795 var; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 851 var..

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich