Bernhard, 1680-1706. Groschen 1680, Grobe 4; Slg. Merseb. 3417; Schütz 2765.

Номер лота 3123

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 260.00 €

Bernhard, 1680-1706.
Groschen 1680, auf den Tod seiner 1. Gemahlin Marie Hedwig von Hessen-Darmstadt, Tochter Georgs II. am 19. April in Ichtershausen. 2,12 g.
Grobe 4; Slg. Merseb. 3417; Schütz 2765.

R Feine Patina, vorzüglich