Probus, 276-282. B-Antoninian, 278, Siscia, 5. Emission; 3.39 g. Coh. -; RIC 611; Rosenbaum 359 b.

  Номер лота 2985

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 220.00 €

Probus, 276-282.
B-Antoninian, 278, Siscia, 5. Emission; 3.39 g. Gepanzerte Büste l. mit Strahlenbinde, Speer und Schild//Löwe l. davor Stierkopf.
Coh. -; RIC 611; Rosenbaum 359 b.

R Grüne Patina, sehr schön/fast vorzüglich