Kleine Sammlung von Kurs- und Gedenkmünzen der BRD, vom 1 DM- bis zum 5 DM-Stück, darunter auch bessere Stücke, u. a. J. 389, 5 DM 1955 (Schiller, PP, min. berieben); J. 390, 5 DM 1955 (Markgraf); J. 391, 5 DM 1957 (Eichendorff).

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, LOTS BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Номер лота 8817

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 850.00 €

Kleine Sammlung von Kurs- und Gedenkmünzen der BRD, vom 1 DM- bis zum 5 DM-Stück, darunter auch bessere Stücke, u. a. J. 389, 5 DM 1955 (Schiller, PP, min. berieben); J. 390, 5 DM 1955 (Markgraf); J. 391, 5 DM 1957 (Eichendorff). Interessantes Lot, bitte besichtigen.

Ca. 260 Stück., In 2 Alben. Sehr schön-polierte Platte