Stephan, Burian, Heinrich, Hieronymus und Lorenz, 1505-1532. Taler 1527, Joachimstal, Dav. 8148; Doneb. 3781/3780.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, SCHLICK, GRAFEN
Stephan, Burian, Heinrich, Hieronymus und Lorenz, 1505-1532.
Taler 1527, Joachimstal, mit Titel Ferdinands I. 29,02 g.
Dav. 8148; Doneb. 3781/3780.
Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Dav. 8148; Doneb. 3781/3780.