Õ-Denar, 114/113 v. Chr., Rom, Bab. 1; BMC -; Crawf. 290/1; Syd. 555.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Õ-Denar, 114/113 v. Chr. Rom, C. Fonteius; 3,85 g. Janusförmiger Kopf der Dioskuren//Galeere l.
Bab. 1; BMC -; Crawf. 290/1; Syd. 555.
Herrliche Patina, sehr attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich
Erworben 1967 aus dem Lager der Firma Kricheldorf, Stuttgart.