Ferdinand I., 1522-1558-1564. Dukat 1551 KB, Kremnitz. 3.56 g. Fb. 48; Markl 1265 var.
Ferdinand I. 1522-1558-1564.
Dukat 1551, KB, Kremnitz. 3.56 g.
Fb. 48; Markl 1265 var.
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 48; Markl 1265 var.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 139, Osnabrück 2008, Nr. 7939.