Erzherzog Ferdinand, 1564-1595. Reichstaler o. J., Ensisheim. 28.51 g. Dav. 8091 A; Voglh. - (zu 84 Var. 1).
Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.
Reichstaler o. J. Ensisheim. 28.51 g.
Dav. 8091 A; Voglh. - (zu 84 Var. 1).
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Justierspuren, vorzüglich-Stempelglanz