Friedrich August, 1747-1798. 1/24 Taler (Groschen) 1749, Zerbst. Mann 357.
ANHALT, ANHALT-ZERBST, FÜRSTENTUM
Friedrich August, 1747-1798.
1/24 Taler (Groschen) 1749, Zerbst. Münzmeister Heinrich Christian Rudolf Friese. 1,71 g.
Mann 357.
Sehr schön-vorzüglich
Mann 357.
Sehr schön-vorzüglich
Mit Bestimmungskärtchen.