Henri IV, 1589-1610. Franc 1607 A, Paris. Ciani 1533; Duplessy -.
Henri IV, 1589-1610.
Franc 1607, A, Paris. Dickabschlag (Piéfort) in Silber, unsigniert; 56,48 g. Geharnischtes Brustbild r. mit Lorbeerkranz//Blumenkreuz, im Zentrum H. Mit Randschrift: Û PERENNITATI f PRINCIPIS f GALLIÆ Û Û RESTITVTORIS Û.
Ciani 1533; Duplessy -.
RR Min. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +
Ciani 1533; Duplessy -.
Exemplar der Auktion Schweizerischer Bankverein 19, Basel 1988, Nr. 2255.