Didius Julianus, 193 für Manlia Scantilla. Æ-Sesterz, Rom; 21.88 g. BMC 32; Coh. 6; RIC 18 a.
Didius Julianus, 193 für Manlia Scantilla.
Æ-Sesterz, Rom; 21.88 g. Drapierte Büste r.//Iuno steht l. mit Patera und Zepter, davor Pfau.
BMC 32; Coh. 6; RIC 18 a.
Grüne Patina, fast sehr schön
BMC 32; Coh. 6; RIC 18 a.
Grüne Patina, fast sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 168, Osnabrück 2010, Nr. 7795 und der Auktion NAC & Spink Taisei 52, Zürich 1994, Nr. 2225.