Edward the Confessor, 1042-1066. Penny, um 1059-1062, Lewes. 1.35 g. North 828; Seaby 1182.
Edward the Confessor, 1042-1066.
Penny, um 1059-1062, Lewes. 1.35 g. Hammer cross type. Münzmeister OSPOLD (Oswold). Gekröntes, bärtiges Brustbild r. mit Kreuzzepter//Doppelfadenkreuz mit Halbmond und zwei Kugeln an den Enden.
North 828; Seaby 1182.
Sehr schön-vorzüglich
North 828; Seaby 1182.
Sehr schön-vorzüglich