Orden des hl. Gregors des Großen [Ordo Sanctus Gregorius Magnus]. 2. Ausführung (mit emaillierten Revers-Seiten der Kreuzarme - seit ca. 1870), Bruststern zum Großkreuz und zum Großoffizier (größere Ausführung), Anfertigung der Firma Cravanzola Succ.

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN

Номер лота 1387

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 220.00 €

Orden des hl. Gregors des Großen [Ordo Sanctus Gregorius Magnus]. 2. Ausführung (mit emaillierten Revers-Seiten der Kreuzarme - seit ca. 1870), Bruststern zum Großkreuz und zum Großoffizier (größere Ausführung), Anfertigung der Firma Cravanzola Succ. E. Gardino in Rom, Silber, tlw. vergoldet und emailliert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung, an Doppelnadel (!), zusammen mit Knopfloch-Rosette im etwas beriebenen Etui. BWK4 375.

II