Dukat 1662. 3.44 g. Fb. 1100; Gaed. 108; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8499 leicht var.
HAMBURG, STADT
Dukat 1662. 3.44 g. Münzmeister Matthias Freude. Variante mit runder "2" in der Jahreszahl.
Fb. 1100; Gaed. 108; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8499 leicht var.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 1996 vom Bankhaus Partin, Bad Mergentheim.