Friedrich II., 1904-1918. Tragbare Bronzemedaille o. J.

ANHALT, ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM

Номер лота 5330

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 45.00 €

Friedrich II. 1904-1918.
Tragbare Bronzemedaille o. J. unsigniert, für Verdienste um die Stenographie, gewidmet durch den Stenographen-Bund Sachsen-Anhalt Stolze-Schrey. Weibl. Gestalt sitzt vor Säule, Palmen- und Lorbeerzweigen halbr. und schreibt in ein Buch//Drei Zeilen Schrift. 20,78 mm; 6,88 g.

Mit rotgrünem Band und metallenem Trageknopf. Sehr schön-vorzüglich

Erworben am 7.5.1987 von Ernst Blaß Hamburg.

Mit Bestimmungskärtchen.