PAESTUM. Æ-Semis, 90/44 v. Chr.; 2.80 g. Rutter, Historia Numorum 1251.

LUCANIA

Номер лота 255

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 220.00 €

PAESTUM.
Æ-Semis, 90/44 v. Chr.; 2.80 g. Kopf r. mit korinthischem Helm//Handschlag. Crawf. Paestum and Rome, 32 var.;
Rutter, Historia Numorum 1251.

Braune Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Savoca Numismatik 22, München 2018, Nr. 23.