Augustin Iturbide I., 1822-1823. 8 Escudos 1822 Mo/JM, Mexiko City. Fb. 59; Grove 2345.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
MEXIKO

Номер лота 931

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 5 000.00 €

Augustin Iturbide I. 1822-1823.
8 Escudos 1822, Mo/JM, Mexiko City. Mit Stempelfehler AUGSTINUS auf der Vorderseite. 23,69 g Feingold.
Fb. 59; Grove 2345.

GOLD. R Sehr schön-vorzüglich