Nikolaus II., 1894-1917. Silbermedaille o. J. (1906), Diakov 1421.2 (R3).

Номер лота 2801

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 1 200.00 €

Nikolaus II. 1894-1917.
Silbermedaille o. J. (1906), von A. Griliches jr. Preismedaille der Bildungsinstitutionen für kommerzielle Navigation, verliehen für akademische Exzellenz und hervorragendes Verhalten. Büste l.//Peter I. steht r. und deutet mit der Linken auf Segelschiffe, im Hintergrund aufgehende Sonne. 38,42 mm; 32,82 g.
Diakov 1421.2 (R3).

RR Hübsche Patina, vorzüglich