Friedrich II., 1904-1918. Einseitige Bleiplakette 1907

ANHALT, ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM

Номер лота 5957

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 190.00 €

Friedrich II. 1904-1918.
Einseitige Bleiplakette 1907, unsigniert, Ausbeuteplakette der Silberhütte bei Neudorf/Harz. Bär läuft r. auf Fässern, rechts Hüttenlandschaft. 99,53 x 61,92 mm; 354,96 g.

Sehr schön

Exemplar der Auktion Kurpfälzische Münzhandlung 17, Mannheim 1979, Nr. 685.

Mit Bestimmungskärtchen.