Markgrafschaft. Georg und Albrecht, 1527-1543 (mit Titel Georgs bis 1545). Taler 1538, Schwabach (Dav. 8967). Brandenburg-Ansbach. Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791. Konv.-Taler 1777, Schwabach (Dav. 2014, Slg. Wilm. 1098); Konv.-Tal
BRANDENBURG IN FRANKEN, LOTS
Markgrafschaft. Georg und Albrecht, 1527-1543 (mit Titel Georgs bis 1545). Taler 1538, Schwabach (Dav. 8967). Brandenburg-Ansbach. Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791. Konv.-Taler 1777, Schwabach (Dav. 2014, Slg. Wilm. 1098); Konv.-Taler 1780, Schwabach (Dav. 2024, Slg. Wilm. 1109).
3 Stück., Sehr schön und sehr schön-vorzüglich