Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180. Õ-Denar, 179/180, Rom; 2.93 g. BMC 805 Anm.; Coh. 972; RIC 409.

Номер лота 1318

Оценочная цена: 60.00 €
Присуждение: 140.00 €

Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180.
Õ-Denar, 179/180, Rom; 2.93 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Fortuna sitzt l. mit Steuerruder und Füllhorn, unter dem Sitz Rad.
BMC 805 Anm.; Coh. 972; RIC 409.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.

Exemplar der Rauch Sommerauktion, Wien 18. September 2013, Nr. 673.