Fernando VI., 1746-1759. 8 Escudos 1756 LM-JM, Lima. 26.95 g. Calicó 24; Fb. 20.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
PERU
Fernando VI. 1746-1759.
8 Escudos 1756, LM-JM, Lima. 26.95 g.
Calicó 24; Fb. 20.
GOLD. R Hübsche Goldpatina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Calicó 24; Fb. 20.