KELENDERIS. Õ-Stater, 425/400 v. Chr.; 10.66 g. SNG France 2, -; SNG Levante -; Kraay in NC 1962, -; Grose/McClean 9055.

CILICIA

Номер лота 901

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 120.00 €

KELENDERIS.
Õ-Stater, 425/400 v. Chr.; 10.66 g. Reiter r. mit Peitsche//Ziege r. zurückblickend, im Abschnitt T.
SNG France 2, -; SNG Levante -; Kraay in NC 1962, -; Grose/McClean 9055.

R Prüfeinhieb auf dem Avers, Prüfpunze auf dem Revers, sehr schön

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 95, München 1999, Nr. 362.