Georg Ernst, 1559-1583. Reichstaler 1567, Schleusingen. 28.14 g. Dav. 9257; Heus 115 a; Slg. Nussmann (Auktion Künker 254) 3334 var.
HENNEBERG, HENNEBERG-SCHLEUSINGEN, GRAFSCHAFT
Georg Ernst, 1559-1583.
Reichstaler 1567, Schleusingen. 28.14 g.
Dav. 9257; Heus 115 a; Slg. Nussmann (Auktion Künker 254) 3334 var.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön