Silbermedaille 1704, Nau 209; Slg. Julius -; Senk 143.

ULM, STADT

Номер лота 3836

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 100.00 €

Silbermedaille 1704, unsigniert, auf die Rückeroberung der Stadt durch die kaiserlichen Truppen. Sieben Zeilen Schrift//Bäuerliche Trophäen auf Stab mit Freiheitshut. 23,04 mm; 4,48 g.
Nau 209; Slg. Julius -; Senk 143.

R Sehr schön +

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 279, Frankfurt/Main 1972, Nr. 673.