Bronzener Jeton 1598, v. Loon I, S. 503; Dugniolle 3434; Betts 18.

NIEDERLANDE, MEDAILLEN (HISTORIEPENNINGEN)

Номер лота 4663

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 650.00 €

Bronzener Jeton 1598, unsigniert, auf die Schifffahrt in die Neue Welt. Zwei gekreuzte Anker, darauf das bekrönte Wappen der Provinz Friesland//Sieben Zeilen Schrift. 29,66 mm; 5,48 g.
v. Loon I, S. 503; Dugniolle 3434; Betts 18.

R Vorzüglich