NEAPOLIS. Õ-Didrachme, 275/250 v. Chr.; 7.20 g. Rutter, Historia Numorum 586; Sambon 507; SNG ANS 399; SNG München -.
CAMPANIA
Опечатки : Provenienz: Aus alter Sammlung, abgeschlossen vor 1960.
NEAPOLIS.
Õ-Didrachme, 275/250 v. Chr.; 7.20 g. Nymphenkopf l. dahinter Reiher//Androkephaler Stier r. von Nike bekränzt.
Rutter, Historia Numorum 586; Sambon 507; SNG ANS 399; SNG München -.
R Feine Patina, sehr schön
R Feine Patina, sehr schön