Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612. 1/2 Reichstalerklippe o. J. (1593). 14.44 g. Zöttl 959.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Номер лота 4112

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 460.00 €

Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
1/2 Reichstalerklippe o. J. (1593). 14.44 g. Turmprägung. Geschenkmünze an die Truppen.
Zöttl 959.

Hübsche Patina, fast vorzüglich

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Exemplar der Auktion Gerhard Hirsch 46, München 1966, Nr. 1058.