Karl VI., 1711-1740. Silbermedaille 1736, Slg. Horsky 2835; Slg. Julius 1577; Slg. Montenuovo 1669.

Номер лота 4062

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 480.00 €

Karl VI. 1711-1740.
Silbermedaille 1736, von M. Donner, auf die Vermählung seiner Tochter Maria Theresia mit Franz Stefan von Lothringen. Die Brustbilder des Brautpaares l.//Religio steht neben Altar. 27,78 mm; 6,74 g.
Slg. Horsky 2835; Slg. Julius 1577; Slg. Montenuovo 1669.

R Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz