Reichstaler 1572, Dav. 9155 Anm.; Noss 173.

KÖLN, STADT

Номер лота 3403

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 600.00 €

Reichstaler 1572, mit Titel Maximilians II. und mit Gegenstempel von Holland auf der Vorderseite: Löwe l. 29,07 g.
Dav. 9155 Anm.; Noss 173.

Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung des Bankhauses Sal. Oppenheim.