1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1630, Kellner 215.
NÜRNBERG, STADT
1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1630, mit Titel Ferdinands II. 12,02 g.
Kellner 215.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Kellner 215.