Reichstaler 1631, Dav. 5650; Kellner 244.
NÜRNBERG, STADT
Reichstaler 1631, mit Titel Ferdinands II. Friedenswunschtaler. 28,56 g.
Dav. 5650; Kellner 244.
R Kl. Zainende, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Dav. 5650; Kellner 244.